Yvision.kz
kk
  • 1
    04:54, 29 апреля 2024

     «Забег Единства»: 21.1 км, 15 регионов, 10000 участников

    Blog post imageundefinedЭто мероприятие прошло с успехом в 15 регионах Казахстана, его участниками стали свыше 10 тысяч любителей здорового образа жизни. Участники преодолели полумарафонскую дистанцию расстоянием в 21,1, а также 10 и 5 км, а самые юные спортсмены соревновались в дистанции 1 км.

    Каждый из бегунов на финише стал обладателем памятной медали. Победители были награждены ценными призами.

    В рамках соревнования были обеспечены все необходимые меры безопасности и профессиональное судейство.

    - В целях продвижения общенациональных ценностей, взаимопонимания и согласия в обществе на принципе «Мы разные, но мы равные», пропаганды здорового образа жизни Ассамблеей народа Казахстана совместно с Министерством культуры и информации, Министерством туризма и спорта, Федерацией триатлона Астаны, акиматом Астаны организован республиканский полумарафон «Забег Единства». Полумарафон приурочен ко Дню единства народа Казахстана. В спортивном мероприятии приняли участие депутаты Парламента, представители Ассамблеи народа Казахстана, государственных органов, республиканских этнокультурных объединений, молодежных и волонтерских организаций, спортивных федераций, беговых клубов, жители и гости столицы, - сообщили в пресс-службе Минкультуры.

    Забег Единства будет проводиться ежегодно с охватом всех регионов страны, отметили в Минкультуры.

    1
    4577
    0
  • 1
    09:13, 29 апреля 2024

    Бюджетные и элитные ЖК в Алматы: плюсы и минусы

    В этой статье мы расскажем о различиях между бюджетными и элитными ЖК в Алматы. После прочтения вы узнаете какой вариант подходит лично вам и хотите ли вы вкладываться в дорогую недвижимостьundefined

    Что определяет "бюджетный" жилой комплекс?

    Дешёвые ЖК в Алматы как-правило стоят от 250 тысяч тенге за квадратный метр. Эти комплексы обычно предлагают базовые удобства, и выглядят как доступный вариант для покупки жилплощади. Однако это только на первый взгляд.

    Почему "доступные" ЖК в Алматы - это миф?

    Дело в том, что при возведении таких комплексов строители не занимаются предчистовой отделкой и отштукатуриванием стен. Весь основной ремонт ложится на плечи владельца квартиры. По-итогу он может стоить хозяину недвижимости до нескольких миллионов тенге.

    Элитные ЖК в Алматы:

    Такие комплексы, напротив, рассчитаны на более обеспеченных покупателей и стоят от 1 миллиона тенге за квадратный метр. Как-правило они уделяют особое внимание выбору материалов при строительстве, а также планировке здания.

    В подобных ЖК предусмотрены такие удобства как подземные парковки для жильцов и детские площадки. Часто такую жилплощадь окружают множество деревьев и растений, что придаёт ей более эстетичный внешний вид.

    Почему не стоит заселяться в дорогие ЖК в Алматы?

    Очень часто высокая стоимость такого жилья зависит не только от качества самого ЖК, но и расположения. Комплекс в центре города очевидно будет стоить куда больше недвижимости с теми же удобствами, но расположенной в отдалённых районах Алматы.

    Кроме того, высока вероятность, что в случае новых землетрясений в Алматы именно в центральных районах города с самой дорогой недвижимостью подземные толчки будут ощущаться сильнее всего. Это можно понять по интервью с министром по чрезвычайным ситуациям Ибрагимом Кульшимбаевым, которое он дал изданию "TengriNews".

    Так что же выбрать при покупке жилья?

    Самое правильное решение - приобрести квартиру в ЖК вдали от центра, но по уровню комфорта сравнимую с элитными вариантами. К примеру, недвижимость в жилом комплексе "Turan" от застройщика "Myntas Stroi" стоит от 450 тысяч тенге за квадратный метр. ЖК расположен в Туркскибском районе, слабо подверженном землетрясениям и при этом предлагает жильцам:

    Здания из качественных материалов: При строительстве домов использовались надёжные материалы для обеспечения прочности и долговечности, в том числе и в условиях землетрясений.

    Подземная парковка и индивидуальные системы отопления: У Turan есть подземный паркинг, а также индивидуальные системы отопления для жильцов.

    Готовую планировку при заселении: В отличии от бюджетных комплексов, при строительстве ЖК "Turan" в каждой квартире была заранее проведена предчистовая отделка стен и отштукатуривание. Это избавляет владельцев недвижимости от необходимости дорогостоящего ремонта после приобретении жилья.

    Заключение

    В заключение следует отметить, что разница между бюджетными и элитными ЖК в Алматы выходит за рамки простого ценообразования и включает в себя огромное количество факторов, начиная от качества строительства и удобств и заканчивая местоположением и стоимостью. Необходимо найти золотую середину между комфортом, безопасностью и доступностью.

    1
    853
    0
  • 1
    04:47, 29 апреля 2024

    Полиция РК с коллегами из Украины и Чехии ликвидировали две транснациональные группы интернет-мошенников

    undefined — В рамках противодействия киберпреступности сотрудниками МВД при проведении оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к интернет-мошенничеству иностранных граждан. В ходе служебной командировки сотрудников МВД во взаимодействии с Национальной полицией Украины и полицией Чехии пресечена деятельность двух транснациональных преступных групп интернет-мошенников, — сообщил начальник департамента — официальный представитель МВД Шынгыс Алекешев.

    В городе Запорожье ликвидировано два call-центра мошенников. Злоумышленники, выдавая себя за сотрудников банков и правоохранительных органов, звонили казахстанцам и выманивали данные их счетов. Задержано 9 человек.

    В ходе обыска изъято 17 единиц компьютерной техники, 62 мобильных устройства, а также 35 граммов препарата «метадон».

    В знаменитом совсем иными достижениями Одессе ликвидировано три мошеннических call-центра. Они также занимались интернет-мошенничеством под предлогом вложений в крупные инвестиционные лжекомпании. Здесь задержано 23 человека, 9 подозреваемых водворены в ИВС. Изъято 8 автомашин, 58 ноутбуков, 52 смартфона, свыше 100 sim-карт, а также цифровые активы на сумму свыше 200 тысяч долларов США.

    — В настоящее время расследование и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, — отметил Ш. Алекешев.

    1
    472
    0
  • 1
    05:02, 29 апреля 2024

    Шеф наружки ДП СКО погиб при загадочных обстоятельствах

    28 апреля на республиканской трассе Челябинск – Новосибирск под колёсами автомобиля погиб 48-летний сотрудник органов внутренних дел, сообщает департамент полиции Северо-Казахстанской области.

    Мужчина скончался на месте происшествия от полученных травм. Водитель, виновный в ДТП, скрылся. Стражи порядка ищут его. Уголовное дело завели по статье за нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть человека.

    По неподтверждённым данным, погибшим оказался начальник седьмого управления ( служба наружного наблюдения - Yvi) областного департамента полиции Сапар Аугалиев. Его тело с многочисленными переломами нашли возле кафе "Мария", пишет https://t.me/informburo_kz/

    1
    376
    0
  • 1
    05:39, 29 апреля 2024

    Прения по делу Бишимбаева отложили до 14.30 из-за проблем с доставкой подсудимых

    Заседание по делу Бишимбаева отложили до 14.30

    Судья Айжан Кульбаева рассказала, что подсудимых не успели доставить.

    "Главное судебное разбирательство должно происходить с участием подсудимых в зале судебных заседаний. Учитывая, что в конвойной службе возникли неполадки и подсудимые будут доставлены после 11:00, по нашим сведениям, главное судебное разбирательство откладывается"

    1
    293
    0
  • 1
    05:21, 29 апреля 2024

    Главы МИД Азербайджана и Армении встретятся в Алматы для переговоров о мире

    На фото: части азербайджанской армии на военном параде в Баку

    Парад в Баку по случаю победы в карабахской войне

    Все это соучится по предложению Казахстана. Как известно, президент РК летал в Баку в марте, а в середине апреля посетил с однодневным визитом Ереван.

    Напомним, мирные переговоры по Карабаху после первой войны также были подписаны по инициативе РК в 1994 году.

    Карабахский конфликт длится с 1988 года. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и госсекретарь США Энтони Блинкен провели в воскресенье телефонный разговор.

    Разговор состоялся по инициативе американской стороны, сообщила пресс-служба президента Азербайджана.

    Блинкен приветствовал договоренности между Арменией и Азербайджаном по началу делимитации границы. Госсекретарь подчеркнул, что США готовы и далее поддерживать мирную повестку и нормализацию отношений между Арменией и Азербайджаном.

    "Президент Алиев, в свою очередь, подчеркнул, что договоренности по делимитации границы были достигнуты на основе двустороннего диалога и взаимопонимания. Президент важным шагом считает, что вслед за делимитацией границы Азербайджан и Армения начали процесс демаркации границы. Он отметил, что для продолжения переговоров по мирному договору на основе предложения Казахстана, главы МИД Азербайджана и Армении в скором времени проведут встречу в Алматы", - подчеркивается в информации.

    Алиев также отметил, что Азербайджан продолжит усилия для продвижения мирной повестки и обладает решительной политической волей для этого.

    Глава государства добавил, что Азербайджан поддерживает создание на Южном Кавказе региональной модели сотрудничества и интеграции региона без каких-либо разделительных линий.

    Блинкен в ходе разговора заявил о заинтересованности США в укреплении двусторонних отношений с Азербайджаном в таких сферах как энергетика, транспорт, COP29 и других направлениях. Алиев со своей стороны также заявил о заинтересованности Азербайджана в развитии двусторонних связей с США.

    1
    197
    0
  • 1
    10:20, 29 апреля 2024

    Завершился теннисный турнир Raison Cup

    Завершился теннисный турнир Raison Cup , фото-1

    27 и 28 апреля теннисный корт "Максат" принял у себя парный турнир Raison Cup для любителей, собрав 19 пар, стремившихся продемонстрировать свои навыки и спортивную смекалку. Мероприятие было организовано при активной поддержке инвестиционной компании Raison, что подчеркивает важность взаимосвязи спорта и бизнеса.

    На мероприятии присутствовал управляющий директор Raison - Андрей Березин, который не только обеспечил поддержку турнира, но и вдохновил участников своими словами: "В качестве одного из основателей инвестиционной компании Raison, мне очень приятно, что у нас появилась возможность поддержать такое мероприятие. Спорт объединяет нас, вдохновляет и позволяет ставить перед собой амбициозные цели и достигать их. Хочу пожелать всем участникам успехов на корте. Благодаря вашему мастерству и страсти к теннису каждый матч обещает быть захватывающим и незабываемым". - Заключил Березин.

    Завершился теннисный турнир Raison Cup , фото-2

    Соревнование вызвало большой интерес среди любителей тенниса и способствовало популяризации этого вида спорта в регионе. Организаторы и участники выразили надежду на то, что турнир станет ежегодным событием, способствующим развитию тенниса как среди взрослых, так и среди молодежи.

    1
    181
    0
  • 1
    05:49, 29 апреля 2024

    Почему Telegram заблокировал чат-боты сопротивления оккупантам?

    ГУР подтверждает блокировку официальных чат-ботов, которые противодействовали оккупантам.undefined

    "Это произошло вопреки правилам и публичным заявлениям, которые руководство Telegram публично декларировало. Несмотря на блокировку нашего бота - ваши персональные данные в безопасности!" - говорится в сообщении.

    В разведке предупредили, что оккупанты создают боты с похожими названиями. Людей призывают не присылать на них никаких персональных данных.

    1
    179
    0
  • 1
    05:30, 29 апреля 2024

    Простое упражнение для коленей. Убирает боль и восстанавливает сустав!

    Безопасное упражнение от боли в коленях! Делайте ежедневно 1-2 раза в день. Восстанавливает коленный сустав! Пусть ваши колени не болят!

    Доктор Александр Шишонин - кандидат медицинских наук, руководитель и главный врач клинического комплекса «Клиника Доктора Шишонина». Более 20 лет практики лечения и восстановления людей от хронических неинфекционных заболеваний.
    Автор ряда уникальных запатентованных методик в педиатрии, кардиологии, ортопедии и онкологии, которые на практике доказали свою эффективность!

    1
    175
    0
  • 1
    05:06, 29 апреля 2024

    Суд над Бишимбаевым - начинается стадия прений

    Судебный процесс перешёл в стадию прений, которые начинаются сегодня 29 апреля, в 10:00.

    24 апреля завершилось судебное следствие по делу экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева, которого обвиняют в убийстве супруги Салтанат Нукеновой.

    Судебные прения по делу будут проходить 29, 30 апреля, а также 2 и 3 мая. Возможно, они продолжатся и 4 мая.


    1
    140
    0